ПоддержатьУкраїнська

Ночная "бавовна" в Белгородской области россии, загорелась нефтебаза (фото)

Российские власти уже заявили о якобы атаке дронов со стороны Украины

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Белгороде горит промышленный объект в Борисовском районе

Под Белгородом произошел большой пожар на нефтебазе, горят цистерны, а пламя высотой около 50 метров видно за многие километры.

Горит предприятие, где производятся мостовые металлоконструкции. Местные российские каналы говорят, что завод, в частности, производил мостовые конструкции для Крымского моста. Об этом в ночь с пятницы на субботу, 4 февраля, сообщают российские СМИ. Видео и фото с места происшествия публикует также украинский военный журналист Андрей Цаплиенко.

По его словам всю ночь российские пожарные пытались ликвидировать пожар, но все бесполезно. Из-за сильного ветра огонь охватывает все больше территории. В настоящее время точная площадь пожара неизвестна.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков утверждает, что пожар произошел в результате обстрела.

"ВСУ обстреляли Борисовский район. Снаряды попали на территорию промышленного завода. По предварительной информации, пострадавших нет", – сказал он.

Напомним, вчера, в 140 км от Астрахани произошел мощный взрыв. РосСМИ заявили об "атаке дронов", однако фото обломков свидетельствуют о падении российской крылатой ракеты Х-101. Это стратегическая крылатая ракета класса "воздух – земля" с использованием технологий снижения радиолокационной заметности, разработанная конструкторским бюро "Радуга". Именно такими ракетами из Каспийского моря Россия обстреливает и терроризирует Украину. Вероятно, ракета просто во время пуска не долетела до Украины, а взорвалась в поле близ Астрахани. Есть ли пострадавшие от взрыва, россияне до сих пор не сообщили.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости