ПоддержатьУкраїнська

Неподготовленных людей в армию никто не возьмет - Резников о мобилизации

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Неподготовленных людей в армию никто не возьмет - Резников о мобилизации

Министр обороны Украины Алексей Резников перечислил пять главных моментов для украинцев: что происходит сейчас и как выиграть войну. Министр настаивает, что в ряды ВСУ не будут набирать необученных украинцев. Вместо тех, кто имеет опыт службы, призывает быть готовыми.

 Олексій Резніков пояснив, як українцям перемогти у війні. Фото: скрін відео Facebook

Резников уверен, что планы противника нарушены и сейчас важно понять, что произошло и что делать дальше.

Во-первых, по словам министра, русские перешли от наступательной войны к террористической. Сейчас они бомбят мирных жителей, а не воюют с армией и территориальной обороной.

«По состоянию на 10 марта российские интервенты убили больше украинских мирных жителей, чем убили наших военных из всех структур оборонного сектора в бою», — сказал Резников.

Во-вторых, армия постоянно усиливается – она получает новое вооружение, боеприпасы, средства защиты. Министр не останавливался подробно на этом вопросе, но убеждал, что укрепление происходит по всем направлениям.

В-третьих, количество защитников украинского государства постоянно растет: 100 000 украинцев присоединились к Территориальной обороне, 200 000 вернулись из Европы для отражения вражеских атак.

Алексей Резников подчеркивает, что неподготовленных людей ни в коем случае не отправят в зону боевых действий. Украинская армия победит врага не численностью, а мастерством, оружием и мотивацией.

Те же граждане, которые подлежат мобилизации, должны поддерживать связь с военными комиссариатами – в случае переезда в другой регион об этом следует сообщить.

В-четвертых, война продолжается и в экономической плоскости, рассуждает Резников. Необходимо помнить, что в этом году будет меньший урожай и производство снизится. Поэтому, чтобы победить, нужно запустить все производства, которые возможны. В центральных и западных областях Украины дополнительно развернуты площадки, которые будут производить продукцию для обороны.

Те же граждане, которые вынуждены переехать в другие области, должны не надеяться переждать и не рассчитывать на сбережения. Нужно искать работу, оплачивать коммунальные услуги, приобщаться к экономическим процессам.

В-пятых, на Россию действуют санкции, но не ясно, когда у нее закончится запас прочности. Но страна и граждане должны быть готовы стоять столько, сколько потребуется для победы.

https://www.facebook.com/watch/?v=501003601588184&ref=sharing

Напомним, Эммануэль Макрон оценил требования Путина относительно условий мира как абсолютно неприемлемые для кого-либо.

Другие новости