ПоддержатьУкраїнська

Никополь пылает, россияне выпустили по городу 40 снарядов

Никаких выстрелов днем, только ночью - россияне терроризируют фронтовой город на Днепропетровщине - Никополь

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

РСЗО обстрел

Никополь – город, который каждую ночь обстреливает враг. Россияне не жалеют ни сил, ни снарядов. "Гатят" из всего возможного оружия.

Никопольцы днем живут вроде бы обычной жизнью, но каждая ночь для них превращается "в ад". Захватчики, как только зайдет солнце, начинают обстреливать город. Не исключение и сегодняшняя ночь. По данным председателя Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко, Никополь, сегодня, 18 ноября, обстреляли из РСЗО. Кроме того, выпустили 40 снарядов.

По его словам, в городе повреждены несколько многоэтажных и частных домов, хозяйственные постройки и линия электропередач. Прилетело от россиян и в солнечную подстанцию и гаражный кооператив. Изуродованные гаражи и автомобили.

К счастью, обошлось без жертв.

Вчера, 17 ноября, тысячи жителей Никополя остались без света и воды. За одну ночь россияне выпустили по маленькому городу полсотни ракет. В общей сложности, враг выпустил по Днепропетровщине 70 снарядов.

Сам город Никополь расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны, то есть через реку, уже оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости