ПоддержатьУкраїнська

Новый перехват от СБУ: россияне бегут из армии, чтобы не воевать

СБУ перехватила новый разговор оккупантов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

СБУ

Служба безопасности Украины перехватила новый разговор оккупантов, в котором они признают, что многие убегают из армии, чтобы не воевать против Украины.

Об этом сообщает пресс- служба спецслужбы.

“Пацаны просто берут и уезжают уже. Нашу бригаду по-любому будут расформировывать, потому что много людей уволилось. Вот уезжает, например, один человек по истечении срока контракта… прыгает в "Камаз", а за ним еще 8 человек прыгают, которые хотят уволиться сами по несоблюдению. И они просто едут, короче, и увольняются. И вот так вот, постоянно" , – говорит оккупант.

СБУ отмечает, что этот российский военный тоже хочет уже уехать домой в конце мая, потому что якобы операция была рассчитана на 90 дней.

Спецслужба не удивлена подобными разговорами кафиров, потому что каждый день в Украине для них - это риск попасть в список "двухсотых", которых уже сегодня более 29,5 тысяч.

Напомним, украинские разведчики записали разговор оккупанта, мобилизованного в "ДНР". Он напуган потерями россиян и тем, что даже в условиях войны командование обманывает и не выплачивает положенные средства за службу по контракту.

Другие новости