ПоддержатьУкраїнська

Война может продолжаться до конца года и дольше,– разведка

Путин не откажется от своих амбиций по восстановлению российской империи

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

путин

Вадим Скибицкий, член украинской военной разведки заявил, что путин хочет продолжить войну на территории Украины, по крайней мере, до конца этого года.

Об этом сообщает " Радио Свобода ", ссылаясь на слова Скибицкого.

Путин не отказывается от своих планов. Эта война будет затягиваться.

Насколько будет затянута активная фаза, это будет сентябрь месяц или это будет октябрь или будет до конца года – это зависит от нашего сопротивления, от состояния наших сил обороны и от той помощи, которую нам оказывают.

Сейчас приводят многие даты.

11 сентября в россии единый день голосования. К этой дате привязывают возможность проведения референдума или других мероприятий на оккупированных территориях.

7 октября день рождения путина, ему 70 лет и все будут говорить о том, что военные захотят совершить ему "подарок".

К концу года, зимой будет холодно, и говорят, что Украина пойдет на переговорный процесс".

Как отмечает представитель разведки президента рф пытались отговорить от нападения на Украину и он не согласился. Путин планирует умереть на ''русском троне''.

"Он никому не доверяет, никого не слышит. У него есть свои планы, относящиеся к восстановлению российской империи, он это заявил на весь мир.

Его пытались убедить иностранные лидеры, были попытки убедить от политического бомонда, представителей экономического блока рф, олигархов, но им это не удалось.

Война, которую он хочет вести, будет долговременной. Это человек, не желающий сдавать свои позиции".

Напомним, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок считает, что в Европе "устали" от войны; Ее британская коллега Лиз Трасс уверена, что нельзя идти на уступки россии.

Другие новости