ПоддержатьУкраїнська

Просто одни трупы вокруг, здесь уже реально бунт начался: боец "ДНР" в перехвате разведки

Мобилизованный с ОРДЛО напуган потерями армии рф и возмущен обманом с зарплатами

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

бойцы 'ДНР/ЛНР'

24 мая украинская разведка опубликовала впечатление бойца из ОРДЛО от войны в Украине: он шокирован огромными потерями армии рф и говорит о бунте, который назревает среди мобилизованных.

Информация обнародована на официальной странице Facebook ГУР Минобороны Украины.

Оккупант настолько напуган ситуацией, что видит вокруг себя только врагов. При чем из его слов следует, что враги – это российское командование: оно бросают насмерть тысячи людей, и при этом обманывает с заработной платой, которую раньше обещало.

Оказывается, бойцам из ДНР обещали платить по 10 тысяч рублей в сутки. Между тем, оккупант сомневается, что он получит обещанные деньги. Он говорит своей жене: "Снова нас обманут, как обычно ". Кроме того, по его убеждению, вокруг него нет людей из "ЛНР", "ДНР", которые были бы за россию.

Из-за обмана с оплатой его подразделение готово даже бунтовать. 80% солдат не желают идти в бой, так как в мирной жизни зарабатывали больше, например, на том же строительстве.

Потери в оккупационной армии очень велики, утверждает мужчина. На его глазах уничтожен состав трех бригад:

  • 15-я бригады армии рф, прибывшая в Украину из Самары. Полный состав бригады составлял 2 тысячи человек. Сейчас остались в живых только 400;
  • 30-я бригада – попала под бомбежку, погибли все;
  • 21-я бригада – погибли все.

Оккупант из "ДНР" говорит, что ему страшно видеть столько трупов вокруг. Он уверяет жену, что сходит с ума от ситуации и даже плачет и рыдает. Его ближайший план – дождаться завершения срока контракта и вернуться домой.

Отметим, 23 мая в сети появилось заявление мобилизованных жителей ОРДЛО. В ней они обращаются к главарю боевиков Пушилину и просят навести порядок в оккупационном войске. Их, видите ли, обещали ставить на посты, а не бросать в реальный бой. Кроме того, единственное вооружение – старые советские винтовки.

Тем временем в Кремле, похоже, тоже назревает бунт. В окружении Путина уже ищут ему преемников, уверяет украинская разведка. Сейчас есть четыре человека, которым прочат пост главы рф: Медведев, Патрушев, Собянин, Кириенко.

Другие новости