ПоддержатьУкраїнська

Новые подробности смерти нардепа Полякова: в крови нашли «уличный метадон»

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Новые подробности смерти нардепа Полякова: в крови нашли «уличный метадон»

Эксперты установили, что в крови погибшего депутата Антона Полякова присутствовал не только метадон, но и димедрол, который усиливает действие наркотического вещества. Эта смесь называется «уличный метадон».

 Нові деталі смерті народного депутата Антона Полякова: у його крові виявили ''вуличний метадон'' - суміш метадону з димедролом Фото: СтопКор

«Пока мы не комментируем, как наркотическое вещество попало в организм Полякова»,— сказал «Громадському» в эфире первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин.

Он сообщил, что одна из экспертиз уже завершена, и можно утверждать, что в крови нардепа была смесь метадона с димедролом.

Эта смесь называется «уличный метадон». Димедрол в нем усиливает действие препарата.

Министр отметил, что приобрести эти препараты в обычной аптеке однозначно невозможно.

Енин рассказал, что правоохранители уже опросили всех, с кем Поляков имел контакт. Пока нет доказательств того, что к смерти депутата причастны третьи лица. Однако расследование продолжается, и ни одна из версий не отвергается следователями.

Напомним:

  • 8 октября в Киеве был найден мертвым народный депутат Антон Поляков. В такси, которое остановили за нарушение правил дорожного движения, сотрудники патрульной полиции нашли мужчину без признаков жизни.
  • По предварительным данным, смерть Полякова наступила в результате острой ишемической болезни сердца, коронарной недостаточности.
  • Судебно-медицинские эксперты сообщили, что в организме погибшего также был обнаружен метадон в дополнение к небольшой дозе алкоголя.
  • За несколько дней до смерти Поляков отправился давать показания в НАБУ о конвертах, раздаваемых «слугам» в туалетах парламента за поддержку «антиолигархического закона».
  • Таксист, на машине которого погиб Антон Поляков, изменил свои предыдущие показания. Он признался, что Полякова пересадили из другой машины и попросили отвезли домой.

Другие новости