ПоддержатьУкраїнська

Новости Житомира: в городе взяли под стражу мужчину, который повредил памятник Небесной Сотни

StopCor
StopCor

StopCor

Новости Житомира: в городе взяли под стражу мужчину, который повредил памятник Небесной Сотни

В Житомире взяли под стражу местного жителя, который повредил памятник Героям Небесной Сотни в центре города. Об этом в Facebook сообщает Житомирская областная прокуратура, передает "Укринформ".

 Фото: zt.20minut.ua

"Богунским районным судом к подозреваемому применено содержание под стражей сроком на 60 суток, о чем вынесено соответствующее постановление", - говорится в сообщении.

Мужчине инкриминируется совершение преступления по ч. 2 ст. 297 Уголовного кодекса Украины (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего).

Что известно:

  • В ночь с 14 на 15 марта неизвестные повредили памятник Героям Небесной Сотни. Вечером 15 марта полиция задержала подозреваемого. Им оказался местный житель 1979 года рождения. По информации следствия, местный житель на площади им. Сергея Королева подошел к архитектурно-художественной композиции "Герои не умирают", взял камень, который является частью композиции, и ударил по памятнику, что привело к его разрушению.

Читайте другие новости Житомира.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Житомире инспектор подразделения патрульной полиции ДТП УПП в области ДПП Нацполиции Украины требовал неправомерную выгоду в размере 500 долларов США от местного жителя за возвращение ему автомобиля, изъятого в результате совершения дорожно-транспортного происшествия.

Также может быть интересно: в Житомире сообщили о подозрении врачу, который из-за долгов совершил покушение на убийство директора стоматологического центра, в котором он работал.

Другие новости