ПоддержатьУкраїнська

Радость и победа: глава ГУР Украины Буданов сделал свой прогноз на 2023 год

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заверил, что в следующем году украинцев ждут радость и победа

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Буданов

Хороших новостей следует ожидать во второй половине 2023 года или поближе к его концу.

Свой прогноз Кирилл Буданов сделал в эфире Национального телемарафона.

"Радость и победа – вот, что он нам принесет", – заявил уверенно Кирилл Буданов.

Кроме того, руководитель разведки рассказал, что факторов, которые повлияют на победу – , очень много, но в своих прогнозах он опирается на уже запущенные процессы, которые в будущем дадут свой результат.

Буданов отметил, что победой для Украины будет выход на международно признанные границы 1991 года, но на этом все процессы не завершатся. Руководитель разведки не уточнил, о каких процессах идет речь, но отметил, что они будут продолжаться долго.

По мнению Буданова, Украина вернет Крым к лету 2023 не только дипломатическим путем, но и военным. Военачальник заверил в возвращении всех утраченных территорий и поделился деталями освобождения полуострова. Крым – не только дипломатическая история.

"Практическая плоскость – в начале выход на админграницы 91-го года, дальше уже все остальное. Когда мы вышли на границы 91-го года, можно как после окончания Второй мировой войны 9 мая отмечать, ну, у нас будет какая-то другая дата", – сказал он.

Напомним, в конце того года глава ГУР Украины оценил вероятность наступления на Киев со стороны Беларуси. Буданов считает, что вторжение белорусской армии в Украину станет катастрофой для Минска, и Лукашенко делает все, чтобы ее избежать.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости