ПоддержатьУкраїнська

Обворовали одиноких пенсионеров: на Закарпатье задержана банда преступников (видео, фото)

К организации и осуществлению преступных схем причастны 3 женщины 31, 34 и 39 лет, а также один 30-летний закарпатец

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Полиция Закарпатской области задержала преступную группировку, которая обворовывала одиноких пенсионеров

 

На Закарпатье разоблачили преступную группировку, которая проникала в квартиру одиноких пожилых людей под видом работников коммунальных служб и обворовывала их.

Информация была опубликована на странице Полиции Закарпатской области в фейсбуке.

По данным полицейских, к организации и совершению преступных схем причастны 3 женщины в возрасте 31, 34 и 39 лет, а также один 30-летний закарпатец. Аферисты проникали в квартиру пожилых людей, представляясь работниками коммунальных служб. Обычно злоумышленники действовали по двое. Пока одни общались с пострадавшими, в то время другие искали и угоняли денежные сбережения, драгоценности и другие ценные вещи.

"В настоящее время установлена их причастность к по меньшей мере трем таким случаям, совершенным на территории областного центра. Пострадавшими оказались пенсионеры в возрасте от 80 и более лет", - отмечают полицейские.

Известно, что были проведены обыски по месту жительства подозреваемых. У преступников изъяли денежные средства в сумме 64 тысяч гривен и 2 тысячи долларов США, а также драгоценные украшения и нагрудные медали. Работниками полиции было изъято транспортное средство, которое фигуранты использовали при совершении ими преступлений.

Оперативниками сообщается, что сразу после совершения преступниками очередного такого преступления, все четыре были задержаны. В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания.

Кроме того, членам банды доложено о подозрении. За совершенные ими преступления всем четырём грозит до 8 лет заключения.

Напомним, в Киеве разоблачили банду преступников, отбиравших у людей квартир. В преступную организацию входило десять участников. Аферисты предлагали деньги под залог недвижимости. Люди не подозревали, что уже на этапе оформления ссуды лишались своих квартир или в какую долговую яму попадали

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости