ПоддержатьУкраїнська

Оборона Киева – врага отбросили на 70 км

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Оборона Киева – врага отбросили на 70 км

Представитель Командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Александр Грузевич рассказал о ситуации относительно обороны Киева. По словам бригадного генерала, российские войска были отброшены в 70 км от своих прежних позиций. Поэтому на данный момент противник почти не обстреливает город.

 Олександр Грузевич - брифінг 18 березня. Фото: скрін відео

Киев выступал главной стратегической целью противника, напомнил генерал.

Противник не достиг своей цели благодаря работе Вооруженных Сил Украины, а также правоохранителей и Территориальных сил обороны.

Неприятеля отбросили на 70 км. Это означает, что он больше не может обстреливать город артиллерией. Однако сохраняется угроза ракетных ударов.

На левом берегу обстрелы уже остановлены, сказал Грузевич. Под угрозой остается мирная инфраструктура города, которую враг цинично продолжает разрушать.

Вокруг столицы созданы два кольца обороны. Все основные дороги надежно перекрыты. Каждый город на подступах к Киеву превращено в мощный оборонительный форт.

В двух направлениях противник уже не будет наступать – Броварском и Бориспольском. Украинские военные сейчас укрепляют третье дальнее направление, чтобы остановить движение российских террористических войск России.

В пятницу, 18 марта, Министерство обороны сообщило, что ВВС Украины уничтожили четвертую часть самолетов, которые противник планировал использовать в Украине.

Другие новости