ПоддержатьУкраїнська

Обстрел Кременной: Генштаб впервые признает улучшение ситуации на Луганщине (детали)

Если Кременная под обстрелом армии рф, следовательно, из части города враг, похоже, отступил

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Кременная на Луганщине

16 января в отчете Генштаба ВСУ впервые упомянута Кременная как город, обстрелянный армией рф в Луганской области. Кроме того, обстреляны села, которые до сих пор считаются оккупированными россиянами.

Информация обнародована на официальной странице Facebook командования.

В вечернем отчете Генштаба перечисляется ряд населенных пунктов в Луганской области, по которым враг бил в течение суток:

  • Новоселовское,
  • Стельмаховка,
  • Макеевка,
  • Невское,
  • Кременная.

К этому списку можно добавить еще два села, упомянутые в утреннем отчете - Кузьмино (в 1,5 км от Дибровы и в 3 км от Кременной) и Червонопопивка (в 7 от Кременной).

Названные населенные пункты можно отметить на карте и совместить с картой боевых действий DeepState. После этого становится понятно, что на линии фронта севернее Сватового и северо-западнее Кременной есть определенные положительные сдвиги.

Обстрел Кременной: Генштаб впервые признает улучшение ситуации на Луганщине (детали)

Стоит отметить, что командование официально не сообщало об изменениях на Луганском отрезке фронта.

Между тем в сети опубликовали видео, еще раз намекающее на положительные тенденции на данном отрезке фронта. В частности, появилось видео с подбитым танком Т-90: бронемашина задымилась с неожиданной стороны относительно пока оккупированного села Новоселовского в Луганской области.

Обстрел Кременной: Генштаб впервые признает улучшение ситуации на Луганщине (детали)

Константин Машовец, военный обозреватель сообщества "Информационное сопротивление", несколько дней назад сообщил, что российское командование серьезно опасается прорыва под Кременной: туда перебросили роту танков.

Напомним, 10 января Сергей Гайдай, глава Луганской ОВА, намекнул, что на Луганщине есть определенное продвижение, однако говорить о нем еще рано.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости