ПоддержатьУкраїнська

Обстреливали позиции ВСУ: в Харьковской области СБУ взяла в плен 11 российских снайперов

Спецслужба делает все возможное, чтобы привлечь к ответственности всех виновных

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

СБУ

В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины взяли в плен 11 российских снайперов, которые обстреливали украинские позиции. Также силовики с начала войны ликвидировали более 140 вражеских ДРГ и разоблачили 4 тысячи коллаборантов.

Об этом в Telegram сообщает пресс-центр СБУ.

"В ходе спецоперации СБУ было взято в плен 11 российских снайперов, обстреливавших украинские позиции", – говорится в сообщении.

Также в Хмельницкой области Служба безопасности Украины обезвредила вражескую ДРГ из трех человек, которая планировала диверсию в регионе.

В Житомирской области был задержан агент российских спецслужб, который собирал разведданные по количеству и боеготовности самолетов Вооруженных сил Украины.

Сообщается также, что в Сумской области на сотрудничестве с врагом СБУ разоблачила главу одного из городских советов, его заместителя и местного депутата.

"На Киевщине задержаны еще два коллаборанта, которые способствовали "расквартированию" агрессоров и помогали им ориентироваться на местности Бучанского района", – добавили в СБУ.

Напомним, во Львовской области правоохранители задержали главного редактора скандального издания Mind.UA Евгения Шпитко и экс-председателя Управления инвестиционной политики Львовской ОГА Романа Матиса. Их подозревают в хищении гуманитарной помощи.

Другие новости