ПоддержатьУкраїнська

Обстреливал гражданских в Киевской области: ГБР сообщило о подозрении российскому командиру

Российскому военному сообщили о подозрении

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

преступник

Сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении российскому военнослужащему, который отдал приказ расстреливать авто гражданских жителей в Киевской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"Подразделение командира одной из рот 137-го парашютно-десантного полка 106-й воздушно-десантной дивизии капитана Павла Бабалича в марте 2022 года заняло позиции на участке автодороги международного значения Киев-Варшава в районе населенных пунктов Немешаево и Микуличи Бучанского района Киевской области", – говорится в сообщении.

В ожидании наступления украинской армии преступник отдал приказ расстреливать автомобили гражданских жителей, двигавшихся по трассе. Благодаря сотрудничеству с Нацполицией установлено, что из стрелкового оружия он и его подчиненные поразили по меньшей мере две машины с чудом оставшимися в живых мирными гражданами.

В настоящее время Бабалич и его подчиненные обоснованно подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 438 УК Украины, а именно в жестоком обращении с гражданским населением и других нарушениях законов и обычаев войны, предусмотренных международными договорами.

Напомним, допустил неуплату налогов частным предприятием на 32 млн гривен. ГБР сообщило о подозрении бывшему начальнику, а заместителю начальника одного из управлений Государственной налоговой службы в Тернопольской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости