ПоддержатьУкраїнська

Возглавил оккупационную администрацию: в Харьковской области будут судить экс-правоохранителя (фото)

Предатель сбежал даже быстрее оккупантов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

предатель

В Харьковской области будут судить экс-правоохранителя, который после оккупации одного из поселков региона перешел на сторону врага и возглавил оккупационную администрацию.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

"Работники ГБР завершили специальное досудебное расследование в отношении бывшего правоохранителя из Харьковщины, который после прихода захватчиков начал помогать образовывать оккупационную администрацию, которую впоследствии и возглавил", - говорится в сообщении.

По информации следствия, правоохранитель одним из первых пошел помогать россиянам после оккупации поселка. На новой "должности" он распределял односельчан на хозяйственные работы и выдавал специальные справки, по которым можно было проходить российские блокпосты и свободно передвигаться по населенному пункту.

Оказалось, что мужчина бежал в рф еще до освобождения населенного пункта, даже опередив оккупантов.

Его обвиняют в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного заключения.

Напомним, 28 февраля стало известно, что работники ГБР задержали военнослужащего, требовавшего деньги с других военных за перевод их с фронта в тыл.

Правоохранителям удалось задержать коррупционера-военного во время получения неправомерной выгоды на сумму более 1 млн 200 тыс. гривен.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости