ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Сумщину из РСЗО, танка и артиллерии: есть жертвы и разрушения

В ОВА рассказали о новых обстрелах

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

снаряд оккупант

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 3 марта, обстреляли 6 громад Сумской области с помощью разных видов вооружения.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация на официальной странице в Telegram.

"В течение дня россияне совершили обстрелы 6 территориальных громад области: Шалыгинской, Краснопольской, Белопольской, Эсманской, Глуховской, Юнаковской. Был зафиксирован 121 прилет - из минометов, артиллерии, РСЗО, с БпЛА ВОГами, с танка. К сожелению, есть жертвы и разрушения", - говорится в сообщении.

В 09:25 россияне обстреляли из минометов Стариково Шалыгинской громады, в результате чего погиб местный житель. Также в населенном пункте повреждена линия электропередач. В 15:50 враг обстрелял Ходыно из минометов: повреждены 3 жилых дома.

"Эсманская громады: в 13:35 с территории рф совершен обстрел из ствольной артиллерии с. Кучеровка - 8 прилетов. В результате обстрела поврежден частный жилой дом. Также по территории общины враг стрелял из РСЗО - 20 прилетов и миномета - еще 20", - рассказали в ОВА.

По Краснопольской громаде с 09:40 враг нанес удары с помощью БПЛА и ПТУР. Также зафиксирован удар с территории рф с помощью ПТРК.

По Белопольской громаде враг ударил с помощью танка. Также зафиксированы минометные и артиллерийские обстрелы.

В Юнаковской громаде зафиксирован обстрел из САУ и минометов. В Глуховской враг тоже бил из минометов.

Напомним, ночью на 2 марта россияне обстреляли Запорожье. Одна из ракет попала в жилой дом. Три этажа разрушены полностью.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости