ПоддержатьУкраїнська

Один танк ВСУ под Бахмутом разгромил целый взвод российских захватчиков (видео)

Бахмут остается самой горячей точкой на карте военных действий Украины, ежедневно российские военные пытаются прорваться в город

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Один танк ВСУ уничтожил всю пехоту россиян

Возведенная тактическая группа "Адам" Вооруженных Сил Украины, действующая на окраинах Бахмута Донецкой области, показала видео, на котором один танк на борту с украинскими бойцами уничтожил целую группу россиян, пытавшихся штурмовать позиции ВСУ.

Десятки штук русской пехоты пошли в наступление в окрестностях района Ивановское, что у Бахмута. Российские солдаты одни за другим вылезают из окопов и бегут в сторону украинских позиций в надежде, штурмовать позиции бойцов ВСУ.

Но в считанные минуты их штурм заканчивается провалом. Ведь на бой к ним выехал всего один украинский танк. Точным выстрелами отбросил россиян с передовых позиций.

Весь бой снимали на дрон драке ЗТГ "Адам". Говорят, что танки достаточно эффективно сдерживают легкую пехоту противника. И с нетерпением ждут визита министра обороны Германии в Украину.

Напомним, Бахмут и Соледар, по утверждениям руководства ПИК, кадровые российские части не штурмуют, - якобы только вагнеровцы.

Кроме ЗТГ "Адам" аналогичные задачи в районе Бахмута выполняет также группа "Птицы Мадяра" и многие другие военнослужащие в 46-й бригаде ДШВ, которая обороняется на Бахмутском направлении.

Напомним, что российские войска после захвата Соледара продолжают сжимать кольцо вокруг Бахмута. Сейчас этот город – главная цель армии россии. Вчера, 7 февраля, глава российского министерства обороны Сергей Шойгу заявил, что ситуация у Бахмута для его войск "развивается успешно". Кроме того, по словам российского чиновника, его армия захватила поселки Благодатное и Подгородное. Это северные пригороды Бахмута, расположенные у трасс на Северск и Славянск.

При этом это заявление уже частично отрицали в ГУР Минобороны Украины.

"Следует отметить, что из города Соледарь украинские войска были выведены еще 25 января, о чем официально сообщало командование ВСУ. Что касается других населенных пунктов, то их захват врагом в настоящее время не подтверждается. Украинские Силы обороны продолжают защиту на каждом из упомянутых направлений", – говорится в заявлении ГУР.

Напомним, только за вчерашние сутки ВСУ ликвидировали 900 кафиров. Данные по поводу потерь врага постоянно уточняются. Правда, в Генштабе не называют, где именно российские военные понесли наибольшие потери.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости