ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты обстреляли из артиллерии Волчанск: есть раненая и погибшая (фото)

Также оккупанты обстреляли Харьков из ЗРК С-300

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Обстрел

7 февраля российские оккупационные войска нанесли удары по Харьковской области и самому областному центру. В результате обстрелов есть раненая и погибшая.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в своем официальном Telegram-канале.

"Вчера около 23:00 враг нанес ракетный удар по центру Харькова. 4 ракеты, предварительно С-300, попали в объект гражданской промышленности. Разрушены здания, произошел масштабный пожар. Также зафиксированы удары в землю на территории Центрального парка города. К счастью, никто не пострадал. Ликвидация последствий ударов продолжается", - говорится в сообщении.

Также враг нанес артиллерийские удары по Волчанску, Купянску и другим населенным пунктам вблизи линии столкновения в Чугуевском, Купянском и Харьковском районах.

"В Волчанске в результате артобстрела получили ранения и была госпитализирована девушка 16 лет, 74-летняя женщина, к сожалению, погибла", - рассказал Синегубов.

Во время атаки повреждения получила городская больница Волчанская: начался пожар. Один из осколков попал в автомобиль "скорой", который как раз перевозил пациента. К счастью, в авто обошлось без пострадавших.

В Купянске в результате обстрелов разрушены 6 и повреждены 10 гаражей: на месте "прилетов" начались пожары.

Напомним, за последние сутки, 7 февраля, российские оккупационные войска выпустили по Сумщине более 120 снарядов и мин. Также враг использовал БПЛА и стрелковое оружие.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости