ПоддержатьУкраїнська

Оккупант приревновал украинку до смерти: российский военный убил жительницу Харьковщины из-за отказа

Оккупант выстрелил женщине прямо в грудь, и она скончалась от полученных ранений

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Оккупант приревновал украинку до смерти: российский военный убил жительницу Харьковщины из-за отказа

Правоохранительные органы идентифицировали российского военнослужащего, убившего мирную жительницу во время оккупации города Изюм Харьковской области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Харьковская областная прокуратура подозревает заместителя командира батальона по вооружению воинской части 62892, военнослужащего 245-го гвардейского мотострелкового полка вооруженных сил рф в нарушений законов и обычаев войны, включая умышленное убийство мирных жителей, из-за чего он объявлен в розыск.

Как выяснило досудебное расследование, во время оккупации города Изюм Харьковской области в мае прошлого года российские военные начали ухаживать за 36-летней женщиной. Женщина не отвечала на их "комплименты", и оккупанты решили выдумать историю о том, что заберут ее в российскую федерацию ради "лучшей жизни".

2 июня женщина подошла к штабу российских военнослужащих: в этом месте был WI-FI. Она хотела позвонить своему брату в Ивано-Франковскую область.

Из штаба вышел российский военный, который ревновал женщину к другим, несмотря на то, что у него была жена в российской федерации. Но в тот день ревность перешла все границы: он выстрелил женщине прямо в грудь, и она скончалась от полученных ранений.

Решается вопрос об объявлении подозреваемого в розыск.

Досудебное расследование проводят следователи СУ ГУНП в Харьковской области при оперативном сопровождении сотрудников Управления стратегических расследований в Харьковской области ДСР НПУ.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Напомним, 25 марта стало известно, что на временно оккупированной части Херсонщины оккупанты заставляют людей обменивать свои украинские паспорта на российские, угрожая физической расправой.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости