ПоддержатьУкраїнська

В Херсонской области оккупанты пытают людей, которые отказываются от паспорта России, — ЦНС

Захватчики пытаются давить на людей, используя застенку в Геническе, где россиян издеваются над населением Херсонщины

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Херсонской области оккупанты пытают людей, которые отказываются от паспорта России, — ЦНС

25 марта стало известно, что на временно оккупированной части Херсонщины оккупанты заставляют людей обменивать свои украинские паспорта на российские, угрожая физической расправой.

Об этом сообщает пресс-служба Центра национального сопротивления.

Известно, что население Херсонской области продолжает сопротивление против оккупационных властей и их принудительной кампании паспортизации, из-за чего процесс выдачи паспортов граждан россии слишком низкий.

"Оккупационные администрации получают системные выговоры от кремлевских кураторов. Следовательно, в населенных пунктах на временно оккупированных районах Херсонщины россияне издеваются над гражданским населением. За отказ от паспорта они угрожают "ямой". Неоднократно кафиры проводили показательные наказания, мужчинам одевали мешок и мужчин" , – сообщается ЦНС.

Кроме того, по данным Центра национального сопротивления, захватчики пытаются давить на людей, используя застенку в Геническе, где россиян издеваются над населением Херсонщины. Например, граждане, поддерживающие Украину, подвергаются там жестоким пыткам, а также лица, не желающие подчиняться захватчикам, выполняя их требования.

"Таким образом террористы заставляют население получить паспорт во избежание расправы. Несмотря на это, жители продолжают сопротивляться и отказываются от российской бумажки", - отмечают специалисты.

Напомним, что в Луганской области окупанты все активнее проводят захватническую политику и пытаются окончательно утвердить свою власть. На этот раз россияне ввели новые ограничения, касающиеся уменьшения возможностей свободного передвижения между населенными пунктами для гражданских, не имеющих паспорта в российской федерации.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости