ПоддержатьУкраїнська

Оккупанта "Чмоню", которого ВСУ взяло в плен в начале войны обменяли, но его снова отправили на фронт (фото)

Российскому солдату после обмена дали неделю на то, чтобы подлечиться и отправили обратно на передовую. Теперь неизвестно повезет ли так вторично "Чмоне" попасть в плен к украинским защитникам

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Оккупант 'Чмоня'

Помните российского оккупанта, которого украинские военные взяли в плен в первые дни полномасштабного вторжения? Тогда его фото разлетелось по сети, а образ "второй армии мира" разбился "в пух и прах".

Форма на три размера больше, сам оккупант не больше 50 килограммов и никакого защитного снаряжения – именно так отправляла в наступление россия своих воинов, которые "пачками" попадали в плен к украинским военным.

Среди них оказался 37-летний российский оккупант Андрей Рязанцев. Понятно, что на войну он попал за мобилизацией. А уже 1 марта Рязанцев вместе с 12 сослуживцами сдался в плен украинским солдатам.

28 июня 2022 года "Чмоня" попал в списки на обмен. Так его отправили обратно в россию. Но как стало известно сообществу OSINT-пчелы оккупант снова на войне. Более того, вполне вероятно, что домой он после обмена даже не попал.

Активистам украинского сообщества удалось связаться с родной сестрой "Чмони". Согласно переписке с сестрой Андрея Рязанцева Светланой, ее брата после обмена пленными снова отправили на передовую. Также женщина сообщила, что ее брат не бывает дома, ему не дают отпуск и он лишь иногда попадает в Донецк на лечение.

"Как видим, отдохнуть Андрею не то чтобы удалось. Неделю подлечили и снова в бесславные ряды второй армии мира", – говорится в сообщении.

Теперь в сообществе "OSINT-пчелы" объявили вознаграждение за оккупанта – пачку российских пельменей.

К слову, 30 апреля 95 ОДШБр ВСУ сообщила о гибели сержанта Андрея Линийчука - зенитчика, сбившего больше всего воздушных целей армии РФ.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости