ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты мобилизуют на передовую студентов вузов, – военный эксперт

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей мужчин в возрасте от 18 до 60 лет массово принуждают воевать на стороне россиян

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

оккупанты российкие солдаты

Путину не хватает пушечного мяса. В ОРДЛО принудительно мобилизуют мужчин от 18 до 60 лет. Оккупанты бросают на передовую людей, которые даже не умеют держать оружие в руках, в том числе студентов вузов, сообщает военный эксперт Дмитрий Снегирев.

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей мужчинам призывного возраста запретили выезд за пределы псевдореспублик, даже на территорию рф. Об этом Снегирев рассказал в эфире телеканала Эспрессо.

Ряд экспертов также отмечают, что у россии могут быть шансы на победу в Украине только в случае всеобщей мобилизации. В противном случае оккупационным силам просто не хватит личного состава.

"Общую мобилизацию в рф может объявить президент российской федерации владимир путин. Но пока подобного приказа нет. Все разговоры о скрытой мобилизации на территории россии пока остаются не более чем разговорами. Вместе с тем, можем констатировать катастрофическую нехватку живой силы как оккупационных войск, так и соответственно 1-го и 2-го армейских корпусов самопровозглашенных республик", – отмечает аналитик.

Дмитрий Снегирев

Он отметил, что на оккупированных территориях Луганщины и Донбасса сейчас происходит принудительная мобилизация мужчин в возрасте от 18 до 60 лет.

"В этих районах действительно запретили выезд мужчин за пределы так называемых "ЛНР" и "ДНР", даже на территорию российской федерации. Более того, так называемые военкоматы развернуты и на тех территориях Луганской области, которые еще недавно находились под контролем ВСУ", – подтвердил Дмитрий.

Эксперт также подчеркнул, что захватчики прибегают к мобилизации даже студентов вузов.

"На передовую бросают людей, которые совершенно не подготовлены и не имеют никаких навыков обращения с оружием", – подчеркнул он.

Напомним, в россии стоимость жизни погибших бойцов была оценена в 5 млн рублей. И даже известный террорист-сепаратист Игорь Гиркин признал катастрофический уровень подготовки мобилизованных из ОРДЛО солдат. По его словам, только половина "рашистов" действительно способна держать в руках автомат.

Другие новости