ПоддержатьУкраїнська
Мясо для путина

Мобилизация в России и ОРДЛО: как работает кремлевская пропаганда

В так называемых «ДНР» и «ЛНР» отлавливают мужчин и гонят на фронт: российским вождям нужно много пушечного мяса

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

5 миллионов рублей за мужа или сына: мясорубка российской пропаганды вместе с слаженными действиями ВСУ успешно перемалывают военных в пригодный для украинского чернозема фарш. А недавно к россиянам присоединились и военные из ОРДЛО. Зачем России нужны новые псевдореспублики и почему мобилизация в самой России невозможна? В рубрике "ХЗ" рассказала журналистка ИА "Стоп коррупции ТВ" Ася Клитная.

Стоимость жизни солдата в российской федерации – 5 миллионов рублей. При этом, как рассказал известный террорист-сепаратист Игорь Гиркин, только половина мобилизованных рашистов умеют держать в руках и заряжать автомат.

"Русские бабы регулярно производят фарш для кремлевского руководства. Рожают и продают на фронт. А недавно к россиянам присоединились и военные из так называемых Донецкой и Луганской республик", – комментирует Ася.

Почему Путин признал так называемые "ДНР" и "ЛНР" именно в преддверии полномасштабного вторжения российских оккупационных войск в Украину? Это – уже не секрет: россии нужно пушечное мясо. Ведь чем-то еще объяснить, зачем России нужны депрессивные регионы, невозможно, считает журналистка.

Кроме того, временно оккупированные Донецк и Луганск важны как плацдарм для дальнейшего продвижения войск. А тамошних жителей можно отправить на войну, даже официально не объявляя мобилизацию.

Груз 200

"И это – гениальное решение путина. Ведь сценарий с общей мобилизацией в самой россии – не пройдет. Во-первых, придется объяснять населению, зачем нужна эта мобилизация. Почему так называемая "вторая армия мира" не справляется с крохотной по меркам россии Украиной?

Во-вторых, следует помнить о двух "скрепах", неустанно работающих в россии – православие как единственная "правильная" религии и "победа над фашизмом", которая культивируется до уровня Вавилонской башни. Так вот, одно дело – сидеть на кухне и быть диванным ура-патриотом, а совсем другое – быть мобилизованным и сгинуть в украинских черноземах", – констатирует автор блога.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения России в Украину оккупационные войска потеряли более 22 тысяч военных, а также лишились почти 890 танков.

Другие видео