ПоддержатьУкраїнська

НСЖУ: Журналистам передали качественные бронежилеты украинского производства (фото)

В НСЖУ сообщили, что журналистам тоже выдают качественное защитное снаряжение.

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Журналисты в бронежилетах

В Киеве по запросу Национального союза журналистов Украины состоялась передача 30 бронежилетов и 60 турникетов журналистам, работающим в зоне боевых действий.

Об этом сообщил глава НСЖУ Сергей Томиленко на своей странице в Facebook.

Мероприятие состоялось в редакции "Вечернего Киева", где НСЖУ обустроила пункт выдачи работникам СМИ защитного снаряжения, аптечек и т.д. 30 бронежилетов были изготовлены благотворительным фондом "Защити жизнь" бизнесмена Евгения Черняка.

"Мы производим бронежилеты класса защиты 4+ и бесплатно передаем их Вооруженным Силам Украины. Безусловно, и журналисты для всех нас очень важны, ведь благодаря вам мир узнал о Буче, Мариуполе, других событиях войны. Вы работаете в опасных местах, и поэтому на обращение Национального союза журналистов Украины мы передаем сертифицированные бронежилеты и турникеты", - сказал директор благотворительного фонда Денис Кульчицкий.

Руководитель КП "Киевинформ" и член правления НСЖУ Евгений Лопушинский уже передал полученные комплекты 14 журналистам. Другие комплекты будут отправлены работникам медиа в регионы.

"Журналисты фиксируют военные преступления захватчиков, разоблачают ложь кремлевских пропагандистов, поэтому мишенями и жертвами атак россиян являются работники СМИ. Наша общая обязанность защитить и профессию, и мужественных журналистов", - подчеркнул глава Национального союза журналистов Сергей Томиленко.

Напомним, в Запорожье создана научная группа по военным и ученым по созданию инновационных бронежилетов 4 и 5 класса защиты. Отмечается, что в Запорожской области есть запасы спецсталей, которые могут быть использованы.

Другие новости