ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты на Донбассе ранили украинского военного

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Оккупанты на Донбассе ранили украинского военного

Российские оккупанты на Донбассе дважды нарушили режим прекращения огня за последние 24 часа. Сообщается, что в результате одного из обстрелов был ранен украинский военнослужащий.

 Бойовики знову обстріляли українські позиції на Донбасі Фото: radiosvoboda.org

Штаб Объединенных сил сообщил, что российские боевики дважды нарушали режим прекращения огня за последние 24 часа, 9 января. Они использовали гранатометы, противотанковые ракетные комплексы и стрелковое оружие.

В результате одного из обстрелов был ранен украинский военный.

«В результате действий противника один военнослужащий Объединенных сил получил ранения в бою. Воин находится в медицинском учреждении. Состояние его здоровья удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Читайте также другие похожие новости:

  • Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвой к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.
  • Константин Гаврилов, глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями, заявил, что Россия даст "военный отпор", если НАТО продолжит атаковать "больные точки".
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в Украину оружия будет достаточно для отражения.

Другие новости