ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты пытаются прорвать оборону в Луганской области

В течение 12 мая враги били по Луганщине 31 раз.

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Сергей Гайдай

Враги пытаются прорвать линию обороны в Луганской области, за сутки туда зашло более 2 тыс. единиц техники.

Об этом сообщил глава Луганской ОВ Сергей Гайдай.

"Ситуация усложняется. Я так понимаю, что сейчас враг бросил все усилия, чтобы прорвать хоть где-то линию обороны. За сутки в Луганской области насчитали прохождение более двух тысяч единиц техники", - сказал он.

В каких направлениях двигается противник, Гайдай не уточнил. Но подчеркнул, что украинские военные удерживают линию обороны. Как отмечает глава ОВА, "привезли много людей личного состава". Русские штурмуют Рубежное, Золотое, Нижнее, окрестности Северодонецка. Также оккупанты хотят создать понтонные мосты, чтобы перебросить технику и людей через реку Северский Донец.

Глава ОВА сообщил, что в течение 12 мая враги 31 раз открывали огонь по области.

"У орков не получается побороть украинцев в бою, так что рашисты умышленно уничтожают область, превращая ее в пустыню. Населенные пункты, которые держат линию обороны с первого дня российского вторжения в Украину (24 февраля), разрушены на 80%. Критически разрушено почти все", – рассказал глава Луганщины.

Напомним, группа российских военных в состоянии алкогольного опьянения потеряли три единицы боевой техники в Луганской области – против них возбудили уголовное дело в рф. Кроме того, враги обстреляли из "Града" село Привилье Луганской области, из-за чего погибли двое детей.

Другие новости