ПоддержатьУкраїнська

Мать с ребенком не пустили в пункт обогрева на Тернопольщине (видео)

На Тернопольщине ЦНАП не пустил женщину с ребенком в Пункт несокрушимости, ей заявили, что они ничего не знают о работе такого

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Пункт Несокрушимости в Херсоне

В Збараже в Тернопольской области произошел неприятный инцидент. Женщину с ребенком не пустили в "Пункт несокрушимости" зарядить телефон. После этого, глава Тернопольской ОВА пригрозил местным чиновникам сделать "Пункты несокрушимости" дома.

Об этом рассказал и отреагировал руководитель Тернопольской ОВА Владимир Труш.

"Мать с ребенком пришла в Пункт несокрушимости, чтобы зарядить мобильный телефон. Однако работница ЦНАПа, где развернут такой пункт, ей заявила, что он "ничего не знает и здесь ничего не работает"", - рассказал Владимир Труш.

По словам, главы ОВА, это недопустимо. Ни одному человеку нельзя отказывать в помощи. Собственно для этого и были созданы Пункты несокрушимости. В случае нарушения этого правила, председатели обществ будут нести персональную ответственность.

Руководитель ОВА попросил жителей города и области информировать его лично о случаях ненадлежащей работы пунктов, предусмотренных для обеспечения первоочередных потребностей людей.

К слову, схожий инцидент произошел недавно и в Киевской области. По словам президента Украины, Владимира Зеленского нормально обеспечены только Пункты, развернутые на базе ГСЧС и на столичном вокзале, а над другими пунктами еще, мягко говоря, по словам президента, нужно работать.

"Ожидаю от мэрии качественной работы. Профанацию с киевскими Пунктами Несокрушимости никто и никому не простит. Прошу серьезнее. Как и ложь в отчетах разного уровня", – сказал Владимир Зеленский.

Напомним, 22 ноября президент Украины Владимир Зеленский объявил о создании проекта "Пункты несокрушимости" – это специальные помещения, которые откроют свои двери в случае длительных отключений электроэнергии.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости