ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты обстреляли Сумщину из минометов и артиллерии: есть раненый и разрушения (фото)

Глава Сумской ОВА рассказал о новых обстрелах

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

Российская оккупационная армия на протяжении последних суток, 14 января, нанесла более 60 ударов по приграничным регионам Сумской области.

Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в своем официальном Telegram-канале.

"В течение дня россияне нанесли 63 удара по пограничной части. В результате обстрелов ранен гражданский", - говорится в сообщении.

По его информации, сначала оккупанты нанесли удар по Шалыгинской громаде из минометов: зафиксировано 14 "прилетов".

"Хотинская громада: противник вел минометный огонь, 14 прилетов. А впоследствии россияне ударили еще и из артиллерии, 10 прилетов. В результате обстрелов ранен 62-летний мужчина. Он был во дворе и не успел спрятаться в укрытие. Также полностью разрушены 2 частных дома. еще 2 – повреждены", – рассказал глава ОВА.

Также россияне обстреляли из минометов Белопольскую и Эсманскую громады.

Напомним, что в Черкасской области СБУ разоблачила предателя Украины. Злоумышленник целенаправленно объезжал территорию региона и собирал информацию о базировании и перемещении подразделений Сил обороны.

Коллаборант также собирал и передавал оккупантам координаты украинских блокпостов и административных зданий правоохранительных органов на территории областного центра Черкасской области. Разведывательная информация требовалась российским военным преступникам для подготовки серии ракетных ударов по этому региону.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости