ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты усиливают штурм на Авдеевском направлении: захвачена железнодорожная платформа "Борцы" – DeepState

Российские войска продолжают штурмовые действия в Донецкой области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Авдеевка

Российские оккупационные войска усилили штурмы на Авдеевском направлении и имеют незначительные успехи в районе Новобахмутовки.

Об этом сообщает аналитики DeepState.

"Авдеевский отрезок - враг возобновил штурмовые действия возле Новобахмутовки и завладел бывшей ж.п. "Борцы"", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что железнодорожная платформа "Борцы" находится на окраине села Новокалиново, которое находится под контролем Вооруженных сил Украины.

24 апреля начальник Объединенного прессцентра Сил обороны Таврического направления полковник Алексей Дмитрашковский в эфире телемарафона заявил, что россияне подтянули на Авдеевское направление танковую бригаду, которую планируют использовать для штурма. Также известно, что враг начал наращивать артиллерийские обстрелы в районе фронта.

"Надо ожидать, что в ближайшее время враг эту технику использует, поскольку последние двое суток враг штурмовал позиции без применения техники", - заявил Дмитрашковский.

Он также отметил, что увеличение артиллерийских обстрелов тоже может свидетельствовать о попытке активизировать штурмовые действия позиций Вооруженных сил Украины россиянами.

Напомним, российские оккупационные войска 25 апреля обстреляли Купянск ракетами С-300 и попали в здание местного краеведческого музея. В результате атаки по меньшей мере 5 гражданских получили ранения.

На месте происшествия уже работают все экстренные службы. ОВА обещает предоставить подробности впоследствии.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости