ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты выпустили почти 80 снарядов по Сумщине: в ОВА рассказали о последствиях атаки

Российские оккупанты продолжают обстреливать Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

сумская область

21 февраля российские оккупационные войска нанесли почти 80 ударов по территории Сумской области из минометов и артиллерии.

Об этом сообщили в Сумской областной военной администрации на официальной странице в Telegram.

"В течение дня враг совершил обстрелы 5 территориальных громад области: было зафиксировано 78 прилетов", – рассказали в ОВА.

Враг обстрелял из артиллерии и минометов Краснопольскую территориальную громаду. В результате "прилетов" повреждены здания.

"В результате минометного обстрела села Грабовское Краснопольской территориальной громады около 14.00 (5 прилетов) повреждено 1 частный дом и 1 хозяйственное здание. Обстрелы громады продолжились в 15.50 – 7 прилетов из миномета и 1 – из артиллерии. В этот раз без последствий", – сообщили в администрации.

Также россияне обстреляли Белопольскую громаду из минометов и САУ. По Новослободской громаде с 10:00 длился минометный обстрел. В Ворожбянской громаде зафиксировано 12 "прилетов" из российской САУ, а в Эсманской россияне сбросили 6 мин на территорию громады.

Напомним, 20 февраля администрация Херсонщины сообщила, что российский снаряд взорвался совсем близко от жителей Антоновки – мужа и жены. Семейная пара получила серьезные минно-взрывные травмы, несовместимые с жизнью, – оба погибли.

Известно, что мужчина – медицинский работник из областной больницы. Супруги пережили оккупацию и погибли от вражеского снаряда.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости