ПоддержатьУкраїнська

"Хлопок" в Мариуполе: уничтожен российский склад БК

Жители оккупированного города поздно вечером сообщили: взрывы были такой силы, что вокруг дрожали окна

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Мариуполь. Январь 2023

Во временно оккупированном Мариуполе Донецкой области вечером 21 февраля прогремела серия взрывов. Всего зафиксировано 11 прилетов.

Об этом сообщает Мариупольский горсовет в Телеграмме.

В мэрии уточнили, что первый взрыв в Мариуполе произошел в 22:33.

"Пока известно об 11 взрывах в оккупированном россией городе. Первый взрыв прогремел в 22:33. Предварительно есть информация о двух попаданиях – в районе АС-2 (Центральный район) и Стан-3000 (Кальмиусский район). Вероятно, в местах скопления вражеской силы", – говорится в сообщении.

Также сообщают о проблемах со светом и связью в Центральном и Левобережном районах.

Кроме того, в горсовете отметили: "Верим в ВСУ! Деоккупация Мариуполя все ближе!"

Информацию о взрывах подтверждают местные жители, сообщает Телеграмм-канал "Мариуполь сейчас" со ссылкой на информацию горожан.

"Взрывы слышны во всех районах Мариуполя", – говорится в сообщении. В соцсетях сообщают, что взрывы слышны в районе металлургического комбината имени Ильича, в районе бассейна "Нептун", а также в Левобережном районе.

Горожане добавляют, что от мощных взрывов в их домах дрожали окна.

"Еще один взрыв, корреспонденты сообщают о вспышке в небе", – добавили позже в Телеграмм-канале.

Утром 22 февраля мариупольский городской совет сообщил, что одним из результатов ночных взрывов в городе стало уничтожение вражеского склада боеприпасов.

Напомним, в конце январе во временно оккупированный Мариуполь зашли дополнительные подразделения кадыровцев. Россияне располагают свои военные силы преимущественно за пределами Мариуполя, окрестные деревни они превращают в военно-логистические штабы. Город очень удобен в логистическом плане, ведь оттуда легко направлять военную поддержку на любое боевое направление. Например, от Мариуполя до Угледара, Бердянска и Пологов расстояние примерно одинаковое – где-то 60-70 километров.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости