ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты снесли Драмтеатр в Мариуполе, где погибли около 300 человек (видео)

Россияне снесли Драматический театр в Мариуполе

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Драмтеатр

Оккупанты снесли Драматический театр в Мариуполе, чтобы скрыть свои преступления. Именно на этом месте от российской бомбы погибли около 300 человек.

Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Снос руин Драматического Театра – безусловная попытка скрыть навсегда физические доказательства величайшего одновременного умышленного убийства украинцев россиянами с начала этой фазы войны. Оккупанты даже не скрывают своих намерений", – написал он в своем Telegram-канале.

Россияне полностью снесли заднюю и центральную части театра, но фронтальную оставили целой, потому что якобы собираются начать с нее "реконструкцию".

"То есть демонтируются только те части здания, которые доказывают бомбардировки, а не вымышленный пропагандой подрыв изнутри", – добавил Андрющенко.

Он напомнил, что в Драматическом театре погибли более 300 мариупольцев во время бомбардировки города в марте. Российский самолет сбросил сверхтяжелую бомбу на здание, возле которого были надписи "дети".

"Второй раз за последние 100 лет россияне строят Драмтеатр на костях погибших. В советское время он был построен на месте захоронения солдат вермахта, которые были эксгумированы только в 2017-2018 годах. Теперь планируют строить на костях мариупольцев", - закончил советник мэра.

Напомним, 16 марта в Мариуполе в результате попадания сверхмощной авиабомбы разрушен Драмтеатр, который был самым большим укрытием для горожан.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости