ПоддержатьУкраїнська

Оккупированный Крым – снова в огне: над Новофедоровкой поднялись масштабные клубы дыма (видео)

Причины и место возгорания точно не установлены

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

'хлопок' в Крыму в Новофедоровке

8 сентября жители оккупированного Крыма сообщили о столбах дыма, поднимающихся неподалеку от Новофедоровки - населенного пункта, где в июле состоялся "хлопок" на аэродроме армии рф.

Информация обнародована в местном Telegram-канале "ЧП Севастополь".

В сообщении утверждается, что дым поднимается недалеко от Сак, в нескольких километрах от которого расположен аэродром оккупантов в Новофедоровке.

Дым в Крыму недалеко от Новофедоровки.

Впрочем, есть предположение о том, что на самом деле дым поднимается не в Новофедоровке, а в районе населенного пункта Фрунзе, расположенного южнее. Об этом сообщают люди, наблюдающие за ситуацией со стороны Евпатории.

Отметим, что Новофедоровка и Фрунзе расположены почти на одной линии, если смотреть с пляжей Евпатории. Потому посторонний наблюдатель не может точно сказать, откуда именно он видит дымный столб.

Новофедоровка и Фрунзе

В крымских пабликах утверждают, что неподалеку от Сак загорелась сухая трава.

Пока официальных объяснений относительно ситуации от оккупационных властей нет.

Напомним, украинское командование 8 сентября заявило, что в результате контрнаступательных действий на нескольких участках фронта уволено около 700 кв. км оккупированных территорий. В частности, в Харьковской области удалось на 50 км прорвать линию обороны армии рф, в Херсонской области - 15-20 км.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости