ПоддержатьУкраїнська

ООС: террористы стреляли из гранатометов

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

ООС: террористы стреляли из гранатометов

В штабе ООС сообщили, что 8 января были обстреляны позиции украинских военнослужащих на линии разграничения. Во время обстрела боевики применили гранатометы.

 Ілюстративне фото з Facebook Штабу ООС

По состоянию на 17:00 известно, что режим тишины в районе проведения ООС был нарушен один раз. Об этом сообщил Штаб ООС на официальной странице в Facebook.

Обстрел произошел в районе поселка Пески. Боевики из ОРДЛО были вооружены ручными гранатометами, из которых они пытались попасть по украинским солдатам

Потерь среди военнослужащих нет, сообщает штаб ООС. Однако российские оккупационные силы продолжают нарушать договоренности, заключенные в рамках Трехсторонней контактной группы.

Напоминаем, что ООС является первый рубеж, который противостоит российской агрессии на линии разграничения. Между тем российская армия продолжает концентрировать силы вокруг границ Украины, несмотря на усилия партнеров, которые пытаются ее остановить:

  • Президент Макрон встретился с президентом Зеленским, а накануне - с Путиным - чтобы найти пути деэскалации;
  • В Украине 10 февраля стартуют военные учения «Заметиль-2022», которые пройдут одновременно с российско-белорусской «Союзной решимостью-2022»;
  • Украинская разведка сообщает, что начались столкновения между населением ОРДЛО и оккупантами.

Другие новости