ПоддержатьУкраїнська

Организовал сбор подписей за отставку мэра: жителя Харьковщины подозревают в госизмене

Предатель решился показательно поднять российский флаг на флагшток возле Дома культуры

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Волчанск предатель

44-летнего жителя временно оккупированного Волчанска Харьковской области подозревают в госизмене. Предатель не только организовывал сбор подписей за отставку городского головы, но и отважился показательно поднять российский флаг на флагшток возле Дома культуры.

Об этом в Telegram сообщает Офис генерального прокурора.

По данным следствия, изменник наладил сотрудничество с представителями страны-агрессора.

"Он организует деятельность дислоцированных в Волчанске военных формирований оккупационных войск, обеспечивает их материальными ресурсами. Кроме того, мужчина организовал разграбление одной из воинских частей Национальной гвардии Украины, мясокомбината и автозаправочных станций", – говорится в сообщении.

Также в марте 2022 года подозреваемый организовывал сбор подписей за отставку действующего городского головы Волчанска и осуществил показательное поднятие российского флага на флагшток возле Дома культуры Волчанского горсовета.

Напомним, Херсонская областная прокуратура объявила подозрение в госизмене депутату Херсонского горсовета от политической партии "Нам здесь жить", который обустраивал быт оккупантов и сдавал информацию о ВСУ.

Другие новости