ПоддержатьУкраїнська

Получил срок: суд признал мужчину виновным из-за игнорирования повестки

Мужчина был предупрежден о привлечении к ответственности за неявку в центр комплектования и социальной поддержки. Во время мобилизации в Украине, получив повестку, мужчина не явился в центре

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

в Одессе осудили мужчину, который передавал информацию об ВСУ россии

В Прикарпатье был признан виновным 38-летний мужчина, который, прошедший военно-врачебную комиссию и получивший статус годности к военной службе, игнорировал повестку, которую он получил в феврале 2023 года. Во время проведения мобилизации данный военнообязанный уклонился от призыва на военную службу.

Об этом сообщила Ивано-Франковская областная прокуратура.

После предупреждения о возможном привлечении к ответственности за неявку в центр комплектования и социальной поддержки, мужчина не явился в указанном центре во время мобилизации. В результате суд признал его виновным в уклонении от призыва на военную службу во время мобилизации в соответствии со статьей 336 Уголовного кодекса Украины.

Мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев.

Напомним, 10 марта работники ГПСУ задержали дельцов, помогавших уклоняющимся от мобилизации убежать за границу. Преступную схему реализовали в Волынской области. "Самая дешевая" схема выезда стоила военнообязанным 1,5 тысячи долларов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости