ПоддержатьУкраїнська

Игроки ФК "Барселона" оскандалились обращением к российским болельщикам: киевские динамовцы достойно ответили

Испанские футболисты заявили, что часть их победы - это поддержка российских фанатов

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Игроки ФК 'Барселона' оскандалились обращением к российским болельщикам: киевские динамовцы достойно ответили

Спустя четыре года 15 мая "Барселона" вновь завоевала титул Ла Лиги за четыре тура до окончания сезона. Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу "Барсы". Победа принесла каталонцам титул чемпиона Испании в 27-й раз за всю историю первенства.

Об этом сообщили в официальном Твиттер-аккаунте спортклуба "Барселона".

При этом в пресс-службе футбольного клуба появилась неоднозначная запись пророссийского характера.

"Празднуя это событие, каталонцы не забыли и о российских болельщиках, несмотря на то, что мировой футбол для них пока недоступен. Специально для Okko Алекс Бальде и Серджи Роберто записали видео, где благодарят фанатов из россии за поддержку. Защитник закончил свое обращение словами "мы скоро увидимся", а Серджи назвал российских болельщиков "частью этой большой победы", – говорится в сообщении.

При этом украинские спортсмены ответили на данную "выходку".

"Мы искренне рекомендуем игрокам ФК "Барселона" переехать поближе к своим российским болельщикам и подать заявку на участие в чемпионате россии", – ответили футболисты ФК "Динамо" Киев.

Напомним, 14 февраля стало известно, что в Турции в одной из гостиниц подрались украинские футболисты из ужгородского "Миная" с российской командой "Шинник".

Тогда же российская сторона заявила, что потасовка между футболистами началась не из-за пьяного россиянина, а якобы из-за "требования украинского футболиста спеть гимн Украины" к лидеру ярославского "Шинника".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости