ПоддержатьУкраїнська

ОВА: в Запорожской области россияне запугивают смертной казнью местное население

Боевой дух войск рф очень низкий, из-за этого фиксируются случаи дезертирства

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

оккупанты российские военные

На территории Запорожской области российские оккупанты запугивают местное население смертной казнью. Захватчики пытаются остановить партизанское движение.

Об этом в телеэфире сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух, цитирует ЗОВА.

"Оккупанты пытаются запугать местное население и подавить любое движение сопротивления путем введения смертной казни. Но украинские партизаны продолжат сопротивляться. В это время оккупанты продолжают бороться между собой за власть и финансы", – рассказал Старух.

По его словам, боевой дух войск рф очень низкий, поэтому фиксируются случаи дезертирства, а тех, кто отказался участвовать в боевых действиях, держат в подвалах.

"Они все военные преступники. Нарушили множество правил ведения войны. Еще пару преступлений для них уже не имеет значения. Конец для них будет одинаков. Если они хотят, пусть друг друга перестреляют и быстрее убираются с нашей земли, – добавил глава ОВА.

Напомним, во временно оккупированном Мелитополе украинские партизаны ликвидировали военных оккупационной армии рф высокого ранга. Как сообщает Запорожская областная военная администрация, оккупанты эту ситуацию пытаются скрыть, но в городе российские военные начали усиленно проверять частный транспорт, вероятно, в поисках партизан.

Другие новости