ПоддержатьУкраїнська

Паника отменяется – дефицита туалетной бумаги не будет

Туалетная бумага производства Киевского бумажно-картонного комбината имеется в достаточном количестве и ее продолжат изготавливать

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Дефицита туалетной бумаги не будет

Враг атакует украинские города и каждый раз вызывает панику среди населения, ажиотаж в торговых сетях и дефицит отдельных видов продукции.

Из-за военной агрессии рф Украина и Европа переживают инфляцию и рост цен на все виды продукции.

На рост цен влияют стоимость и наличие сырья, рост стоимости энергоносителей, а теперь и необходимость сокращать его использование из-за попыток россии своими обстрелами спровоцировать энергетический кризис перед отопительным сезоном и зимой.

Киевский картонно-бумажный комбинат, лидер в сегменте туалетной бумаги и занимающий треть рынка Украины, даже в этих непростых условиях пытается поддерживать дееспособность предприятия и максимально обеспечивать потребителей. В компании отмечают, что дефицита их продукции не будет. Туалетная бумага производства комбината имеется в достаточном количестве и ее продолжат производить.

Киевский картонно-бумажный комбинат

Что касается цены на продукцию, то на стоимость влияют разные факторы. К примеру, девальвальция национальной валюты.

Так, в государственный бюджет на 2023 год заложен курс доллара по 42 гривны. Хотя этот прогноз оптимистичен и курс может пересечь отметку в 50 грн. А это опять-таки отразится на закупке сырья, особенно импортного, и на конечной стоимости продукции.

Также на формирование цены влияют логистические проблемы.

В настоящее время 25 тысяч км дорог и еще 300 мостов повреждены или разрушены в результате войны. Кроме того, проезд по отдельным маршрутам может быть опасен из-за вероятности обстрелов и заминированных участков.

Восстановление дорожной инфраструктуры – важно для логистики и экономики страны.

И даже в таких сложных условиях предприятие продолжает работать, производить свою продукцию и делать все возможное для обеспечения спроса среди потребителей и сдерживания дальнейшего роста цен.

Напомним, "Укрэнерго" удалось стабилизировать электроснабжение по всей стране: график отключений света пока не будут применяться.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости