ПоддержатьУкраїнська

Папа Римский носит браслет из стали "Азовстали" (фото)

На днях Папа Римский встретился с украинскими женщинами, и те подарили ему символический подарок

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

У Папы Франциска есть браслет из стали Азовстали!

Папа Римский Франциск носит символический подарок – браслет сделан из металла, изготовленного еще в стенах мариупольского завода "Азовсталь".

Получил понтифик такой презент от украинских женщин, с которыми он встречался накануне. Об этом сообщается на официальной странице Мариупольского городского совета.

По их данным, кроме браслета ему передали список пленных защитников Мариуполя и пленных женщин Мариуполя, в том числе гражданских. Папу попросили приобщить голос Ватикана к их немедленному освобождению.

Информацию о встрече Папы Римского также опубликовала директор по коммуникациям System Capital Management Наталья Емченко. По ее словам, Франциск одел браслет в знак солидарности с украинским народом в день годовщины полномасштабного вторжения россиян на территорию Украины.

Кроме того, Папа Римский с уважением отнесся к украинскому флагу и при вручении поцеловал его как оберег и святыню.

К слову, два дня назад Папа Римский, выступая за два дня до первой годовщины вторжения россии в Украину, призвал к прекращению огня и мирным переговорам, заявив, что ни одна победа не может быть "построена на развалинах".

Также он призвал оставаться рядом с замученным украинским народом, который продолжает страдать.

Примечательно, только в ноябре 2022 года Папа Римский впервые открыто обвинил россии в том, что она напала на Украину и осудил действия россиян. До этого понтифик избрал нейтральную позицию. И не раз попадал в скандалы, пытаясь "умирить" украинцев с россиянами. Чего стоит действо, которое происходило в конце года, где по приказу Папы Римского во время Рождественского богослужения крест несли украинка и россиянка бок о бок.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости