ПоддержатьУкраїнська

Передавал оккупантам информацию о ВСУ: в Харькове ГБР задержало полицейского

Изменнику грозит заключение на 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ГБР

Государственное бюро расследования разоблачило и задержало оперуполномоченного Нацполиции в Харькове, который передавал спецслужбам страны-агрессора информацию о подразделениях ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"Работники ГБР совместно с сотрудниками СБУ разоблачили оперуполномоченного Нацполиции в Харьковской области, который "сливал" данные российским оккупантам. Теперь он "сливает" подробную информацию об измене следователям ГБР", – говорится в сообщении.

По предварительной информации, оперуполномоченный был завербован сотрудниками ФСБ россии с начала полномасштабного наступления.

"По требованию оккупантов, "охранник" собирал сведения о военной технике ВСУ, блокпостах, местах расположения подразделений силовых структур региона. Собранную информацию, с конкретными геолокациями, он передавал кураторам с помощью одного из интернет мессенджеров", – добавляют в ДБР.

В служебном автомобиле правоохранителя был обнаружен арсенал незарегистрированных боеприпасов.

В настоящее время преступнику сообщили о подозрении в госизмене в условиях военного положения.

Изменнику грозит заключение на 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Харьковской области в поселке Васищево правоохранители задержали 58-летнюю женщину, которая передавала российским оккупантам информацию о расположении и перемещении военной техники Вооруженных сил Украины.

Другие новости