ПоддержатьУкраїнська

Передавала оккупантам тайную информацию о ВСУ: в Харьковской области задержали предательницу

Санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

женщина полицейский

В Харьковской области в поселке Васищево правоохранители задержали 58-летнюю женщину, которая передавала российским оккупантам информацию о расположении и перемещении военной техники Вооруженных сил Украины.

Об этом в Facebook сообщает полиция Харьковской области.

"Предварительно установлено, что подозреваемая через свой мобильный телефон в период с 26 по 27 апреля предоставляла своему брату, который находится на неподконтрольной территории и сотрудничает с рф, координаты расположения военной техники ВСУ и информацию о ее перемещении", - говорится в сообщении.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 114-2 (несанкционированное распространение информации о перемещении оружия, вооружения и боеприпасов в Украину, движении, перемещении или размещении Вооруженных Сил Украины, совершенное в условиях военного положения) УКУ.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего женщину передали сотрудникам СБУ.

Предательнице грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, Херсонская областная прокуратура объявила подозрение в госизмене депутату Херсонского горсовета от политической партии "Нам здесь жить", который обустраивал быт оккупантов и сдавал информацию о ВСУ.

Другие новости