ПоддержатьУкраїнська

Перешел на сторону врага: директору одного из лицеев Луганской области объявлено о подозрении (фото)

Мужчина начал сотрудничать с врагом сразу после оккупации региона

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Предатель

16 февраля стало известно, что полиция вместе с СБУ объявила о подозрении директору одного из лицеев Луганской области за то, что он перешел на сторону врага после начала полномасштабного вторжения.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

"Досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ч. 3 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины (Коллаборационная деятельность), осуществляют следователи ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях. Оперативное сопровождение – за оперативниками полиции Луганщины", – говорится в сообщении.

По информации следствия, до марта 2022 года мужчина занимал должность директора одного из лицеев Беловодского поселкового совета. После оккупации региона армией рф и террористами "лнр" он пошел на сотрудничество с врагом. Оккупанты предложили ему продолжить работу "директором" одной из школ, которая контролируется оккупационной администрацией.

"Коллаборант внедряет стандарты образования государства-агрессора и осуществляет пропаганду вооруженной агрессии против Украины", – рассказали правоохранители.

Следователи СБУ заочно сообщили мужчине о подозрении в коллаборационной деятельности.

Напомним, накануне Служба безопасности Украины задержала перебравшегося в Киев жителя Луганщины, который устроился волонтером в "Красный крест", чтобы "легализоваться".

В Луганской области в начале полномасштабного вторжения мужчина добровольно перешел на сторону оккупантов и предложил им свою помощь в войне против Украины. За это его назначили в местную оккупационную администрацию.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости