ПоддержатьУкраїнська

Почти 70 прилетов: россияне обстреляли Сумщину из артиллерии и минометов

В ОВА рассказали о последствиях российских атак

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

снаряд оккупант

За последние сутки, 16 февраля, российские оккупационные войска нанесли почти 70 ударов по территории Сумской области. В результате атак повреждены жилые дома.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация в официальном Telegram-канале.

"В течение дня враг совершил обстрелы 7 территориальных громад области: Великописаревской, Эсманской, Хотинской, Новослободской, Белопольской, Краснопольской, Шалыгинской. Было зафиксировано 69 прилетов и сброс с БпЛА 1 взрывного устройства", – говорится в сообщении.

Сначала оккупанты обстреляли из минометов Великописаревскую и Эсманскую громады. Позже был нанесен удар по Эсманской с помощью артиллерии.

"Новослободская громада: минометные обстрелы громады были в 13.20 – 10 прилетов, и в 17.20 – 8 прилетов. В результате взрывов в 17.20 в с. Бояро-Лежачи повреждены 4 жилых дома и близлежащие хозяйственные сооружения", – рассказывают в ОВА.

Также под обстрелами минометов была Белопольская громада, в Краснопольской враг с помощью БПЛА сбросил взрывное устройство, а в Шалыгинской россияне сбросили на территорию громады 6 мин.

К счастью, обошлось без человеческих жертв.

Напомним, в ночь на 16 февраля российские оккупационные войска нанесли массированный ракетный удар из районов Каспийского и Черного морей из стратегических бомбардировщиков.

Силам Обороны и средствам Воздушных сил ВС Украины удалось уничтожить 14 крылатых ракет Х-101/Х-555, "Калибр" и две управляемые авиационные ракеты Х-59.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости