ПоддержатьУкраїнська

Первый автоковоркинг в Киеве: что это такое и где его искать

Автоковоркинг - место, где киевляне и гости столицы смогут работать, не выходя из своих автомобилей

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Автоковоркинг оборудовали на парковке супермаркета

Работать в специально отведенных местах – автоковоркингах, – не выходя из автомобиля, можно даже тогда, когда в городе не будет света.

Об этом сообщила пресс-служба одной из популярных в Украине сетей супермаркетов.

Из-за регулярных блекаутов украинцы ищут "островки стабильности", где могут оставаться на связи с родными и коллегами и работать в комфортных условиях по привычному графику. Чтобы удовлетворить эту потребность, сеть супермаркетов создала первый в Киеве автоковоркинг.

На обычной парковке супермаркета оборудовали места для автомобилей и подключили высокоскоростной интернет Starlink. Также в таких местах можно будет подзарядить гаджеты и ноутбуки.

"Мы оборудовали паркинг магазина по ул. Мартовской, 12-А системами Starlink, чтобы наши гости могли приезжать туда и общаться и работать онлайн без ограничений. А во время обеденного перерыва гости могут заказать в магазине свежие продукты, которые наши курьеры доставят им прямо к автомобилям", – говорит Екатерина Огуряева, директор по маркетингу сети супермаркетов, где установили автоковоркинг.

По ее словам, это уникальный для Украины формат. Планируется внедрять его и в других сетевых маркетах. Вероятно, и за пределами столицы, в других городах Украины.

Кстати, только в Киевской области около 50% домохозяйств и предприятий временно остались без света, 75% — без тепла.

Напомним, в Киеве продолжают экстренно выключать свет. Это необходимый шаг, чтобы сбалансировать энергосистему и избежать аварий на оборудовании. Аналогичная ситуация наблюдается и в Киевской области.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости