ПоддержатьУкраїнська

Первый пошел: Сейм Латвии признал рф страной-спонсором терроризма

Депутаты Латвии призывают увеличить военную, финансовую, гуманитарную и дипломатическую поддержку Украины и поддержать инициативы по осуждению военных действий страны-агрессора

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

мужчина с плакатом russia is terrorist

В четверг 11 августа Сейм Латвии признал насилие рф в отношении мирного населения Украины и других стран терроризмом, а самую российскую федерацию – государством, которая поддерживает терроризм.

Об этом сообщает латвийский новостной онлайн портал "BB.lv".

В заявлении отмечается, что рф целенаправленно использует страдания и запугивания, как инструмент в своих попытках деморализовать украинский народ и вооруженные силы, парализовать способность Украины действовать, чтобы оккупировать ее территорию.

Также депутаты Латвии призывают увеличить военную, финансовую, гуманитарную и дипломатическую поддержку Украины и поддержать инициативы по осуждению военных действий страны-агрессора и привлечению виновных к ответственности, изолировать рф от международных и региональных организаций, ввести равноценные санкции против Беларуси, как сторонника российской военной агрессии.

В заявлении содержится призыв к государствам Евросоюза немедленно приостановить туризм и ограничить выдачу въездных виз гражданам рф и Беларуси.

Читайте также: россия ежедневно уничтожает гражданские объекты в украинских городах, повлекая массовые смерти мирных жителей. У Зеленского призывают признать рф террористическим государством или спонсором терроризма. Почему это так важно? Разбирался "СтопКор".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости