ПоддержатьУкраїнська

Под Брянском – громкая "бавовна": в небо поднимается столб дыма (видео)

Российские власти причин возгорания не сообщают, но местные пишут в соцсетях о "неопознанном летательном аппарате"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Брянской области россии не соблюдаются правила техники безопасности

В Брянской области россии утром, 30 ноября, раздался взрыв.

Эту информацию подтверждают российские СМИ, в частности, "Риа новости" пишут, что взорвались резервуары с нефтепродуктами. Площадь возгорания более 1800 квадратных метров.

Под утро эту информацию подтвердил и губернатор Брянской области Александра Богомаза. На своей странице в Телеграмме чиновник написал, что нефтебаза находилась в Суражском районе России. А это примерно 200 км от границы с Украиной.

В то же время, российский губернатор Брянской области уточнил, что сообщений о пострадавших не поступало.

Тем временем российские пропагандистские СМИ сообщают, что пожар произошел из-за "попадания неустановленного боеприпаса". Снаряд якобы был сброшен с БПЛА в резервуар с дизельным топливом. В результате занялись еще 2 резервуара.

Этот же телеграмм канал говорит, что площадь пожара достигла четырех тысяч квадратных метров.

Напомним, всего несколько дней назад масштабный пожар вспыхнул на территории Ангарской нефтехимической компании в Иркутской области России. Там расположен один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости