ПоддержатьУкраїнська

Под Москвой хлопок: прогремел взрыв на металлургическом заводе (фото)

Уже известно, что один человек пострадал

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

под Москвой раздался взрыв на металлургическом заводе

В российских экстренных службах утверждают, что причиной взрыва стала алюминиевая пыль. К инциденту якобы привело "нарушение технологического процесса".

Что произошло на самом деле, должно установить российское следствие. Известно, что взрыв прогремел сегодня, в понедельник, утром, 23 января. Об этом сообщили российские СМИ. По их данным, один человек получил травмы. В результате взрыва на заводе вспыхнул пожар.

ООО "Молирен" занимается металлургией и органической химией. Сам завод расположен в 145 километрах от Москвы в городе Рошаль.

На фото, обнародованных в соцсетях, видим, километровый столб дыма в небе над заводом. Сами же спасатели сообщили, что причиной возгорания и взрыва могла стать этакая "алюминиевая пыль".

Под Москвой хлопок: прогремел взрыв на металлургическом заводе (фото)
Под Москвой хлопок: прогремел взрыв на металлургическом заводе (фото)

Напомним, в Москве на крышах в центре устанавливают ПВО. На распространяемых в сети фото и видео видно, что вооружение размещают даже на крышах домов. В частности, комплексы "Панцирь-С1" зафиксировали на крыше здания минобороны РФ на набережной Фрунзе.

Еще несколько систем ПВО сняли на камеру в двух километрах от бизнес-аэродрома "Остафьево", в Новой Москве, где базируются и военные. Читатель, приславший это видео, утверждает, что военная техника появилась там около месяца назад.

Пользователи соцсетей публикуют и другие снимки военной техники в разных районах Москвы: сообщают о комплексах С-400, развернутых в районе Тимирязевской сельскохозяйственной академии, а также батарее ПВО в парке Лосиный остров.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости