ПоддержатьУкраїнська

Ушел из сауны в нижнем белье: в Одессе нашли мертвым экс-владельца "Седьмого километра" (фото)

В Одессе при странных обстоятельствах погиб бывший владелец "Седьмого километра" Добрянский-младший: разыскиваемый правоохранителями бизнесмен вышел из бани полураздетым и умер

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Экс-владелец 'Седьмого километра' найден мертвым в Одессе

Одесский бизнесмен, член семьи основателей рынка "Седьмой километр" Виктор Добрянский-младший найден мертвым на берегу моря. Накануне он отдыхал в местной бане, несмотря на то, что с лета 2022 года находился в розыске.

Об этом сообщило местное издание "Думская" со ссылкой на источники в правоохранительных органах Одессы.

Отмечается, что тело мужчины 1981 года обнаружили утром в море вблизи одного из одесских пляжей. Погибшим оказался внук основателя промтоварного рынка "Седьмой километр" Виктор Добрянский-младший, в последнее время претендовавший на это предприятие. Фотографии с места событий обнародовали некоторые местные и всеукраинские телеграмм-каналы.

Погибшим оказался Виктор Добрянский-младший

Сообщается, что накануне бизнесмен проводил время в сауне на пляже "Дельфин", откуда вышел только в нижнем белье и кроссовках. Причины смерти предпринимателя неизвестны и устанавливаются.

Известно, что Добрянский с лета прошлого года находился в розыске по делу о противоправном завладении имуществом предприятия, легализации (отмывании) имущества, полученного преступным путем, и подделке регистрационных документов (ст. 206-2, 209 и 205-1 УКУ).

Добрянский находился в розыске по уголовному делу

По данным следствия, действуя в сговоре с неустановленными лицами, он якобы подделал договор купли-продажи компании "Виктор Д", которой принадлежит "Седьмой километр". На тот момент владельцем фирмы была его мать.

В настоящее время, как сообщает издание, рынком владеет скандально известный бизнесмен Владимир Галантерник, который также скрывается от правосудия – он фигурирует как подозреваемый по так называемому "одесскому делу".

В СМИ Галантерника называют "серым кардиналом" Одессы. Именно ему прямо или косвенно, через подставные лица принадлежат основные символы южной Пальмиры – например, рынок Привоз и курортная Аркадия. С фамилией "авторитета" также связывают незаконные застройки, захваты исторических зданий и хищение земли в прибрежной полосе.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости