ПоддержатьУкраїнська

Взорвал себя гранатой: российский военный совершил самоубийство из-за приставаний "кадыровцев" (фото)

Российский солдат из Ростова-на-Дону покончил с собой оригинальным способом: подорвался гранатой, все – из-за издевательства со стороны "кадыровцев"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На оккупированной территории Запорожской области российский 'мобик' взорвал себя гранатой

В рядах деморализованных военными неудачами и издевательствами со стороны "привилегированных" сослуживцев из числа отрядов Кадырова солдат оккупационной армии растет волна самоубийств. Один из таких случаев произошел на оккупированных территориях Запорожской области в конце декабря 2022 года: россиянин подорвал себя гранатой.

Подробности инцидента 5 января со ссылкой на перехват соответствующих документов воинской части, к которой был приписан погибший, раскрыли в Центре стратегических коммуникаций (СтратКом) ВСУ.

Событие произошло в районе села Зеленый Гай Васильевского района Запорожской области. Военнослужащий 136-й ОМСБр 58-й общевойсковой армии, уроженец Ростова-на-Дону Вадим Сергеев в ходе ссоры 24 декабря взорвал гранату на базе, где солдаты рф "отдыхали" после патрулирования территории, убив себя и ранив двух "коллег": Далгата Мирзоева и Рината Урашева.

Перед этим в течение двух месяцев он неоднократно жаловался на вымогательства и побои со стороны этих самых "коллег". Последние также якобы угрожали россиянину изнасилованием его самого и его родственников в Ростове-на-Дону представителями "кавказского землячества".

Любопытно, что руководство военной бригады провело по этому поводу служебное расследование. Вывод командира звучит дословно следующим образом: "Это никого не интересует. Написать, что подорвался из-за халатности. Урашева и Мирзоева – на передовую".

В Страткоме ВСУ отмечают, что это – не единичный случай неуставных отношений в российской армии, которые выливаются в суициды. На днях в Луганской области повешенного российского солдата нашли в подъезде недалеко от казармы с остальными мобилизованными оккупантами. Мужчина оставил предсмертную записку: в своей смерти российский захватчик обвиняет "кадыровцев", совершавших против него насильственные действия.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости